Франция подтвердила свой статус туристического лидера

Мария Слепокурова
10 Июл 13 6730
Франция подтвердила свой статус туристического лидера
Франция подтвердила свой статус туристического лидера

Подпишитесь на туристические новости:

Франция вновь лидирует в посещаемости иностранными туристами. По сообщению французского министерства ремесел, торговли и туризма, страна побила свой собственный рекорд годового объема турпотока. Количество туристов, посетивших Францию, изменилось за год с 81.4 млн до 83 миллионов.

Чиновники отметили, что несмотря на множество экономических и политических проблем, затронувших в последнее время большинство стран, традиционно популярных у туристов, французская туристическая отрасль находится на пике своего развития.

Стоит заметить, что структура въездного турпотока во Францию претерпела довольно сильные изменения. Так, если раньше основная масса туристов, желающих посетить Францию, приезжала из Америки и Африки, то на данный момент в этом отношении лидируют Азия и Европа. Но самым неожиданным оказалось то, что пальма первенства по количеству туристов во Франции перешла от Британии к Германии.

Также стоит отметить, что неожиданно высокий турпоток благотворно сказался на экономике страны. Впервые с 2008 года Министерство туризма Франции отметило явный прирост финансового оборота у туриндустрии страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!