Red Wings возобновляет полеты: один из первых «новых» маршрутов – из Москвы в Калининград

10 Июл 13 3522
Red Wings возобновляет полеты: один из первых «новых» маршрутов – из Москвы в Калининград
Red Wings возобновляет полеты: один из первых «новых» маршрутов – из Москвы в Калининград

Подпишитесь на туристические новости:

Через 2 недели после получения разрешения Росавиации на возобновление полётов, авиакомпания «Red Wings» объявила о возобновлении своих регулярных рейсов из Москвы в Калининград.

Полеты будут осуществляться с 12 июля ежедневно кроме субботы на воздушных судах Ту-204. Из московского Внуково рейсы будут вылетать в 18:00 и прибывать в Калининград  в 18:55. Вылет обратного рейса из Калининграда запланирован в 19:45, а прилет в Москву - в 23:00.

Напомним, что 29 декабря лайнер Ту-204 авиакомпании «Red Wings», выполнявший чартерный рейс из чешского города Прдубице, выкатился за пределы полосы аэропорта Внуково на Киевское шоссе развалился и загорелся, погибли пять членов экипажа. Через месяц после катастрофы Росавиация аннулировала у перевозчика сертификат эксплуатанта. А в апреле Александр Лебедев, владелец акций Red Wings, продал их некой группе инвесторов всего за 1 рубль, соответствующая информация появилась в блоге бизнесмена.

Однако с 17 июня 2013 года Роставиация возобновила перевозчику свидетельство эксплуатанта. Чиновники отмечают, что в течение последних месяцев в Red Wings произошли серьезные изменения кадрового характера. Прежде всего авиакомпанию возглавил новый гендиректор, имеющий профильное авиационное образование и пользующийся заслуженным авторитетом в отрасли. Также перевозчик провёл доработки воздушных судов, тренировки экипажей, а также устранил недостатки и нарушения, выявленные при внеплановой инспекционной проверке в феврале текущего года. В совокупности общий комплекс принятых мер позволил Red Wings предоставить Росавиации доказательства о готовности к продолжению своей деятельности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!