Не успели турисы подняться на борт «Grandeur of the Seas», как «Royal Caribbean» отменила круиз

Всеволод Кораблев
15 Июл 13 4248
Не успели турисы подняться на борт «Grandeur of the Seas», как «Royal Caribbean» отменила круиз
Не успели турисы подняться на борт «Grandeur of the Seas», как «Royal Caribbean» отменила круиз

Подпишитесь на туристические новости:

В очередной раз не свезло лайнеру «Grandeur of the Seas». Вставший на якорь после пожара, вспыхнувшего на борту 28 мая, днями он должен был выйти в плавание 12 июля. Но за двое суток до выхода из порта, владелец корабля «Royal Caribbean» отказала в путевках пассажирам, забронировавшим более 70 кают, сославшись на невозможность завершить ремонтные работы к назначенному сроку. К тому же 78 кабин корабля отданы рабочим, ведущим эти самые работы. Компания пообещала выплатить стопроцентную компенсацию всем несостоявшимся туристам и предоставить 25%-ную скидку на предстоящие рейсы.    

В заявлении, с которым выступила «Royal Caribbean», компания, подтвердив принципиальную готовность «Grandeur of the Seas» к возобновлению рейсов, обратила внимание на необходимость завершения ряда работ, без которых лайнер не может выйти в плавание. «К сожалению, нам придется отложить путешествие клиентов, выбравших началом круиза 12 июля, на более поздние сроки. Это позволит дополнительному штату рабочих остаться на борту и выполнить возложенные на них обязательства в кратчайшие сроки». Таким образом, «Grandeur of the Seas» сегодня опять стоит на рейде в Балтиморе, откуда возобновит недельные круизы к Бермудским островам, до Флориды или на Багамы. Как бы то ни было, а ремонтные работы подходят к концу, но до сих пор никто и словом не обмолвился по поводу того, что стало причиной возгорания. Остается дождаться итогового документа, который в ближайшее время должно выпустить Управление морского флота Багамских островов и в котором должны быть подробно описаны причины пожара. 

Что касается круизного оператора, то он надеется подготовить лайнер к круизу, запланированному на 19 июля. По словам представителей турагентств, которые в течение суток находились в плавании на «Grandeur of the Seas», они не почувствовали запаха гари, но отсеки South Pacific Lounge  и Diamond Club Lounge по-прежнему закрыты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!