Рупия стремительно дешевеет: индийские отели держат нос по ветру

Всеволод Кораблев
15 Июл 13 9224
Рупия стремительно дешевеет: индийские отели держат нос по ветру
Рупия стремительно дешевеет: индийские отели держат нос по ветру

Подпишитесь на туристические новости:

Индийская рупия стремительно теряет в весе. Начиная с мая, национальная валюта «похудела» на целых 13% относительно американского доллара – рекордный минимум для азиатского региона и повод для индийских отельеров переключиться на «зеленый» в расчетах с иностранными клиентами. Пока, правда, речь не идет об одновременном повышении стоимости гостиничных номеров.

«Мы не собираемся наживаться на падении рупии, так что о введении долларовых тарифов речи не идет. Но, коль скоро сохранение рупии на рынке вызывает большие сомнения, отельные сети пересчитают прейскурант под доллар, как было раньше»,- объяснил один из топ-менеджер сети «Leela Kempinski», которого цитируют в статье, опубликованной в «Business Standard». Заметим в этой связи, что по чартерным проектам «Leela» уже рассчитывается в долларах с туристами, проживающими в ее курортных комплексах.

В умении маневрировать индийским отельерам не откажешь: в 2007 году, когда доллар засел на дно, иностранные и собственные бренды, работающие на индийском рынке, быстренько подсуетились и перевели все расчеты (со своими и чужими) в рупии. Но, как говорится, ничто не вечно под Луной…

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!