Власти Лондона заявили о сносе всемирно известного аэропорта Хитроу

Инна Кайнова
Власти Лондона заявили о сносе всемирно известного аэропорта Хитроу
Власти Лондона заявили о сносе всемирно известного аэропорта Хитроу

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Лондона в лице мэра Бориса Джонсона заявили о том, что считают целесообразным снести аэропорт Хитроу - крупнейший в Европе аэропорт и транзитный хаб, и построить на его месте жильё для 250 тыс. человек.

Консервативно настроенные туристы и жители Лондона крайне обеспокоены столь неожиданной новостью, поскольку аэропорт Хитроу уже на протяжении 67 лет является площадкой для взлета и посадки гражданской авиации Британии и успел стать полноправной лондонской достопримечательностью. Кроме того, недовольных столько скоропалительным решением г-на Джонсона волнуют сроки строительства нового аэропорта, а также его комфорт и безопасность.

Представители же мэра Лондона парируют возмущенным пассажирам, заявлением о том, что Хитроу уже давно достиг максимума пропускной способности и для экономики города было бы очень выгодно с финансовой точки зрения увеличить пассажиропоток. «Новый же аэропорт, размещение которого планируют в устье реки Темзы, будет иметь гораздо большую пропускную способность, а также будет оснащен современным оборудованием и не даст усомниться в своей безопасности», - успокаивают в администрации города.

Напомним, что вопрос о все нарастающем пассажиропотоке открыт в Лондоне с 1970 года. Однако на данный момент он достиг своего пика, поскольку по прогнозам экспертов к 2030 году спрос на авиаперевозки возрастет до 300 млн пассажиров в год, а решения по оптимизации города адекватно потребностям людей, нужно принимать уже сейчас.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!