В следующем году Таиланд ожидает 7% рост въездного турпотока

Елена Белых
18 Июл 13 4078
В следующем году Таиланд ожидает 7% рост въездного турпотока
В следующем году Таиланд ожидает 7% рост въездного турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд ожидает, что в следующем году въездной турпоток вырастет на 7%, а выручка от туризма увеличится на 13%.

Как рассказал глава Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Сурапон Светасрени (Surapon Svetasreni), согласно прогнозу в следующем году в отелях Таиланда остановятся 28 млн туристов из разных стран мира по сравнению с 24.5 млн туристов, ожидаемых в этом году, при этом выручка от туризма в следующем году должна составить около 440 млрд дол. против 340 млрд дол. в этом году.

По прогнозам на следующий год ожидается, что около 19 млн. туристов от всего въездного турпотока прибудут от стран Азии, включая Китай, Южную Корею и Японию. Еще 9 млн. туристов приедут из других стран мира, включая европейские страны, сообщил Сурапон.

Есть надежда на то, что в следующем году число иностранных туристов существенно вырастет, потому, как сказал глава управления, что отсутствуют политические беспорядки и природные катаклизмы, такие как серьезные наводнения, которые могли бы отпугнуть туристов.

Как рассказал Сурапон Сватасрени, Управление по туризму Таиланда продолжит проводить рекламные кампании на территории страны и за ее пределами, посвященные таким темам, как тайская кухня, тайский бокс Муай Тай, медицинские услуги, проведение медового месяца и туризм на базе местного сообщества.

Самыми популярными туристическими местами в Таиланде считаются Пхукет, Краби, Самуи, Чанг-Май, Паттайя и Бангкок.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!