Власти Бурятии собираются «выгнать» диких туристов из региона

Инна Кайнова
01 Авг 13 8982
Власти Бурятии собираются «выгнать» диких туристов из региона
Власти Бурятии собираются «выгнать» диких туристов из региона

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Бурятии считают, что для повышения интереса туристов к Бурятии следует применять международный опыт и исключить «дикий» туризм. Существенно возросший турпоток (на данный момент он составляет около 700 тыс. человек в год) не повредит экосистеме озера Байкал, заявил на пресс-конференции журналистам Амирхан Амирханов, замруководителя Росприроднадзора.

«Более того, мы надеемся на то, что в скором времени турпоток увеличится до 2 млн человек в год», - продолжил г-н Амирханов. На сегодняшний день цифра въездного турпотока в регион очень мала. Для такой огромной территории, учитывая мировой опыт, это очень низкий показатель. Однако, стремясь улучшить статистику туристической отрасли региона, нельзя забывать о сохранении уникального природного заповедника – озера Байкал.

Именно поэтому мы разработали концепцию развития туризма, с помощью которой сможем полностью исключить «дикое» его проявление, предложив вместо этого путешественникам альтернативные возможности дешёвого и увлекательного визита к этому уникальному месту, подытожил Амирханов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!