Генпрокурор России возмутился ценами на авиабилеты

Яна Вараксина
02 Авг 13 4926
Генпрокурор России возмутился ценами на авиабилеты
Генпрокурор России возмутился ценами на авиабилеты

Подпишитесь на туристические новости:

Необоснованное завышение цен на авиабилеты установила проверка Генпрокуратуры России с привлечением ФАС. Причиной проверки стало письмо генерального прокурора России Юрия Чайки премьер-министру Дмитрию Медведеву. Он обвинил российские авиакомпании в завышении цен на билеты за счет использования устаревших нормативных актов и навязывания пассажирам дополнительных услуг.

В письме также сообщается, что количество дешевых билетов на авиаперелеты ограничено, вследствие чего пассажирам приходится приобретать билеты по высоким тарифам с дополнительными услугами, в которых они, как правило, не нуждаются. В первую очередь в письме упоминались авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Татарстан» и «Ак барс аэро», рейсы из Москвы в Хабаровск, Казань, Новосибирск.

По оценке генпрокурора, причинами такой ситуации стали устаревшие нормативы, действующие в авиационной отрасли с 1992-1993 годов, которые рассчитывали на одного  авиаперевозчика — «Аэрофлот», поэтому они не содержат механизмов рыночного регулирования.
Генпрокурор России попросил премьера поручить Минтрансу принять комплекс мер нормативно-правового характера, которые сделали бы авиаперелеты более доступными

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!