Грабители обчистили сейфы в фешенебельных отелях французской Ривьеры

Мария Слепокурова
05 Авг 13 6064
Грабители обчистили сейфы в фешенебельных отелях французской Ривьеры
Грабители обчистили сейфы в фешенебельных отелях французской Ривьеры

Подпишитесь на туристические новости:

Дерзкое преступление было совершено в конце прошлой недели в одном из самых фешенебельных отелей французской Ривьеры. Грабители взломали 2 сейфа, изъяв из них сумму в 53 тыс. долларов, сообщили французские СМИ.

Из ограбленного пятизвёздочного отеля Grand Hotel, весьма популярного среди мировых знаменитостей и олигархов, преступники также вынесли документы и паспорта постояльцев, хранившиеся во взломанных сейфах. Ещё на нескольких сейфах отеля сотрудниками гостиницами были зафиксированы следы попыток взлома. Администрация отеля, узнав о совершённом злодеянии тутже вызвала полицию, которая в свою очередь перекрыла все дороги города, однако преступников так и не удалось задержать.

Несмотря на кажущуюся парадоксальность, масштабность и беспрецедентность такого ограбления, это отнюдь не так. Всего неделю назад в отеле Carlton в Каннах были украдены драгоценности на общую сумму в 100 млн евро! Осуществить такое мошенничество преступникам помогла проходившая в одном из крыльев гостиницы Carlton Intercontinental выставка ювелирной фирмы Leviev, владельцем которой является миллионер израильского происхождения. Эксперты считают, что в обеих кражах главную роль сыграл Милан Попарич – один из членов преступной группировки «Розовая пантера». Дело в том, что «стиль» преступления очень похож на криминальные эпизоды, совершенные этой бандой ранее. Ещё 2 ограбления, которые очень похожи на совершённые, но по подчерку не совсем идентичные вышеупомянутым, произошли в Каннах в мае.

Банда грабителей проникла в отель Novotel на бульваре Карно, похитив драгоценности, произведённые компанией Chopard, являющаяся, к тому же, ежегодным производителем «Золотой пальмовой ветви». Отметим, что кинонаград в руки грабителей не попала, поскольку её успели спрятать в надёжном месте.

Через несколько дней после событий, связанных с изделиями швейцарской компании, во время светского раута на мысу Антиб было украдено колье фирмы De Grisogono, стоимость которого оценена в 2 миллиона евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!