В Кении горит международный аэропорт

Яна Вараксина
07 Авг 13 9740
Пожар глазами очевидцев - английских туристов
Пожар глазами очевидцев - английских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Крупный пожар парализовал работу аэропорта Найроби в столице Кении. Как сообщает кенийская Daily Nation, пожар начался около 5 утра по местному времени в зале прилета. Причина пока не установлена. Персонал и пассажиры на текущий момент эвакуированы, о жертвах не сообщается.

При этом английское агентство skyNews, ссылаясь на очевидцев, сообщает, что масштабы пожара огромны, задержавшиеся туристы загромождают тротуары за пределами аэропорта, были слышны несколько взрывов – предположительно, газовые баллоны. Пожарные, по мнению комментирующего ситуацию задержавшегося туриста, подъехали непозволительно поздно и в количестве всего двух машин – что и позволило огню захватить значительную территорию. Стоит отметить, что та же кенийская Daily Nation недавно сообщала, что графство Найроби не имеет рабочих пожарных машин.

После четырех часов непрерывной борьбы пожар удалось локализовать, но удалось ли его потушить – пока неизвестно. В любом случае, для восстановления аэропорта потребуется время. Местный официальный представитель Управления гражданской авиации сказал, что какое-то время аэропорт сможет принимать только экстренные посадки, обычные рейсы придется переправлять в аэропорт Момбасы, а также в Уганду и Руанду. При учете того, что аэропорт Найроби является самым загруженным аэропортом в Восточной Африке, его закрытие может повлиять рейсы по всему региону.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!