На Санторини туристы временно остались без света

Яна Вараксина
14 Авг 13 9876
На Санторини туристы временно остались без света
На Санторини туристы временно остались без света

Подпишитесь на туристические новости:

Пожар на электростанции на греческом острове Санторини оставил без света 14 тыс. местных жителей и несколько тысяч туристов. Пожар произошел днем во вторник, однако на «голодном пайке» туристам пришлось прожить примерно сутки.

Дело в том, что электростанция в столице острова городе Тира обеспечивает электричеством весь остров. Для того, чтобы ликвидировать последствия, на остров необходимо доставить несколько автономных генераторов для выработки электроэнергии, что власти острова пообещали обеспечить через сутки.

Пока электричество подается в разные районы острова поочередно, чтобы избежать полного отключения. На работе аэропорта острова ЧП не отразилось.

Стоит отметить, российские туристы в большинстве своем прибывают на остров с морской экскурсией. Подъем которых в текущей ситуации также затруднен, поскольку минимальное электроснабжение сказывается на работе фуникулера, поднимающего туристов в гору. Альтернативные варианты - подъем на осликах и поход пешком, что, при крутизне склонов, довольно проблематично.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!