«Silversea» впервые назначала капитаном корабля женщину

Анастасия Головкина
16 Авг 13 15882
Маргрит Эттлин
Маргрит Эттлин

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые почти за 20-летнюю историю компании за штурвал лайнера компании «Silversea» встанет капитан-женщина. Компания, предлагающая вип- круизы, «Silversea Cruises», флот который состоит из шести лайнеров, выдвинула на должность капитана Маргрит Эттлин (Margrith Ettlin).

Швейцарка по национальности, имеющая большой опыт работы в мореходстве в отдаленных регионах, включая Арктику и Антарктику, Эттлин 7 августа в Рейкьявике приступила к исполнению обязанностей капитана лайнера «Silver Explorer» на 132 туриста. Ее первый тур в качестве капитана продлиться до октября.

Кристиан Солью (Christian Sauleau), исполнительный вице-президент «Silversea», сказал: «Мы очень рады и гордимся тем, что предложили должность капитана  Эттлин. Хотя мы не первая круизная компания, в штате которой имеется женщина-капитан, тем не менее мы надеемся, что Эттлин вдохновит других женщин на выбор карьеры в области мореходства».

До присоединения к «Silversea» в качестве помощника капитана в 2010 году, капитан Эттилн работала в  судоходной компании «F Laeisz» в Германии.  Ее карьера в мореходстве также включает почти девять лет работы помощником капитана в немецкой судоходной компании «Hapag Lloyd».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!