Въездной турпоток на Кубу сократился на 1,8% в первом полугодии текущего года

Елена Белых
19 Авг 13 12702
Въездной турпоток на Кубу сократился на 1,8% в первом полугодии текущего года
Въездной турпоток на Кубу сократился на 1,8% в первом полугодии текущего года

Подпишитесь на туристические новости:

В первом полугодии текущего года въездной турпоток на Кубу сократился на 1,8% по годовому показателю, сообщило Национальное бюро статистики.

По данным бюро в период с начала года по конец июня Кубу посетили 1 596 883 иностранных туриста. За тот же период прошлого года въездной турпоток составил 1 624 469, т.е. на 5,4% больше по сравнению с предыдущим годом.

Канада остается самым большим источником иностранных туристов для карибского острова, за ней идут Великобритания, Германия, Аргентина, Франция, Италия, Мексика, Россия и Испания.
В то же время увеличилось число туристов из государств Латинской Америки. Въездной турпток из Аргентины, Бразилии, Чили, Парагвая, Перу и Уругвая по данным на 7 августа текущего года вырос по годовому показателю на 0,65% и достиг 118 303.

Туризм, который дает стране около 2,5 млрд дол. США в год, является вторым по величине источником  получения прибыли после экспорта медицинских услуг, который приносит около 6 млрд дол.
В 2012 году въездной турпоток на Кубу достиг рекордного значения – 2 838 607, увеличившись относительно предыдущего года на 4,5%. Специалисты индустрии ожидает, что в 2013 году Кубу посетят 3 млн. иностранных туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!