Новгородская область бьёт собственные рекорды въездного турпотока

Мария Слепокурова
19 Авг 13 3234
Новгородская область бьёт собственные рекорды въездного турпотока
Новгородская область бьёт собственные рекорды въездного турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Турпоток в Новгородскую область неуклонно растёт – об этом свидетельствует статистика за последние полгода. Гостиницы области в этом году приняли около 166.7 тысяч туристов, на 20% превысив показатели аналогичного периода прошлого года. Число путешественников, приехавших в Новгородскую область исключительно для посещения экскурсий также выросло, составив 424 тыс. человек, «побив» тот же прошлогодний период на 13%, сообщили в пресс-службе местного комитета по туризму.

Большинство туристов, решивших посетить Новгородскую землю, приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской и Псковской областей. Также комитет по туризму области отметил рост иностранного турпотока, формирующийся путешественниками из таких стран, как: Германия, Китай, Белоруссия, Украина, Великобритания и Франция.

На данный момент в области реализуются 14 проектов, которые направлены на формирование туристической инфраструктуры. К примеру, в скором времени в регионе будет созданы туристические кластеры в Великом Новгороде и Старой Руссе. Более того, ведётся подготовка к появлению новой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Первая такая зона появится в Окуловском районе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!