Шанцев призвал популяризировать для туристов культуру и ремёсла Нижегородской области

Мария Слепокурова
19 Авг 13 3782
Шанцев призвал популяризировать для туристов культуру и ремёсла Нижегородской области
Шанцев призвал популяризировать для туристов культуру и ремёсла Нижегородской области

Подпишитесь на туристические новости:

Турпоток в Нижегородскую область за последние три года увеличился в 5 раз, причём российских туристов и иностранцев привлекают, в основном, аутентичные народные промыслы, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Для возрождения некоторых видов ремесёл, исконно популярных в области и являющиеся достопримечательностями области, губернатор предложил расширить добычу борнуковского ангидрида, известного «сувенирного» материала.

«Практически в каждом районе области есть свои культурные особенности, - отметил Шанцев РИА «Время Н». – За семь лет количество иностранных туристов увеличилось в девять раз: сейчас около 60 тыс. человек каждый год приезжает из других стран, очень увеличился и внутренний туризм — едут со всех уголков России. Здесь, на этой небольшой территории, количество туристов за последние три года увеличилось в пять раз».

В рамках визита главы региона в Музей горного дела, геологии и спелеологии, Шанцев также заявил, что самобытность области стоит подчёркивать всеми возможными способами, ведь именно за счёт этого качества Нижегородской области турпоток ощутимо растёт, привлекая в регион туристов не только из России, но и из других стран мирового сообщества. «Стоит возрождать старинные ремёсла области, стараться сохранить культурный пласт, сформировавшийся на территории региона, а также создавать новые экскурсионные программы, ключевой темой которых стала бы абсолютная аутентичность Нижегородской области». – резюмировал Валерий Шанцев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!