Туристов предупредили, что в Техасе вспышка кори

Анастасия Головкина
20 Авг 13 5438
Туристов предупредили, что в Техасе вспышка кори
Туристов предупредили, что в Техасе вспышка кори

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу 11 случаев заболевания корью в этом году зарегистрировало Управление здравоохранения Техаса (США), обнародовавшее в минувшую пятницу невеселую статистику. Шесть человек заболели на прошлой неделе в округе Таррант. Позднее цифры, приведенные Управлением, откорректировало подразделение по Тарранту. Из Форта Ворт пришло сообщение о девяти случаях. Добавим, что в 2012 году в Техасе не было зафиксировано ни одного заболевшего корью.

Второй по территории после Аляски штат США, Техас возглавляет список туристических направлений страны. И именно из его округов Даллас и Дентон офис «Эмерикан Эрлайнз» прислал сообщение о заболевших (по два в каждом). В округе Харрис заболел один человек.

По данным из официальных источников, в 2011 году в Техасе корью заболели шесть человек.   

Управление здравоохранения уже обратилось к медикам с просьбой обратить внимание на лиц, находящихся в группе риска, а также пациентов с подозрением на корь. Речь, прежде всего, идет о тех, кто проживает на севере штата. Корь передается воздушно-капельным путем (чихание, кашель) при контакте с вирусоносителем или больных человеком.  

В Управлении здравоохранения округа Таррант эпидемиологию кори связывают со взрослым человеком, вернувшимся из поездки за пределы США. О ком идет речь, до сих пор неизвестно, как не распространяются власти и о том, где побывал (или побывала) потенциальный источник заболевания. Органы здравоохранения также предупреждают о том, что «корь относится к разряду острых инфекционных вирусных заболеваний с высоким уровнем восприимчивости: один заболевший легко заразит до 90 процентов лиц из круга общения. Исключение составляют привитые против кори те, кто уже переболел ею». Медики Техаса настоятельно советуют всем пройти вакцинацию против кори.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!