Трансаэро запускает в Дубай регулярные рейсы, успех которых определит Египет

Ирина Архарова
26 Авг 13 11914
Трансаэро запускает в Дубай регулярные рейсы, успех которых определит Египет
Трансаэро запускает в Дубай регулярные рейсы, успех которых определит Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Регулярные рейсы в Дубай запустит в осенне-зимнем сезоне авиакомпания «Трансаэро». Причем объем маршрутов планируется немалым: заявленная частота рейсов – шесть раз в неделю, сразу из двух московских аэропортов – Внуково и Домодедово. Эксперты туррынка в целом отмечают, что несмотря на наличие на направлении ОАЭ таких «монстров» как авиакомпании «Emirates», «Eitihad» и более бюджетной «Fly Dubai», в целом рейсы Трансаэро могут найти своего туриста. Правда, при одном условии – если Египет в высокий осенне-зимний сезон останется «закрытым».

Так, «Трансаэро» впервые начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва - Дубай – Москва с 20 сентября 2013 года. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании, полеты из Внуково стартуют 20 сентября с частотой шесть раз в неделю. Рейсы из Домодедово начнутся 27 октября и будут осуществляться также шесть раз в неделю. Право выполнять в Дубай регулярные рейсы авиакомпания получила в июле 2013 года. В результате клиенты «Трансаэро» получили возможность самостоятельно приобретать билеты в Дубай, которые будут доступны по трём классам обслуживания: бизнес-класс, экономический класс и туристический класс. Рейсы из Внуково будут выполняться на самолетах Boeing-767 и Boeing 737-800, из Домодедово – на самолетах Boeing-747-400 и Boeing-737-800.

По оценке специалистов турбизнеса, востребованность рейсов Трансаэро в первую очередь будет зависеть от ситуации с Египтом. «Продажи Эмиратов идут сейчас очень хорошо, с существенным превышением показателей прошлого года. Если Египет этой зимой не «откроется», то увеличенный объем перевозки Трансаэро будет вполне востребован рынком», - прокомментировал Тарас Кобищанов, гендиректор туроператора «Русский Экспресс». Однако эксперт отметил, что если же фактический запрет на посещение Египта будет снят, то произойдет обратный отток россиян, и спрос на более дорогие туры в ОАЭ просядет, а туры начнут «подгорать».

«В принципе, чем больше рейсов в Дубай, тем нам лучше. Конечно, Трансаэро - это не самая роскошная перевозка, которая может быть в Дубай, где летают такие «монстры» как Emirates, Etihad, Аэрофлот, а из 8 российских регионов летает ещё и Fly Dubai», - считает Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «Арт Тур». Тем не менее, в качестве «плюса» Трансаэро эксперт отметил, что регулярные рейсы, билеты на которые, в том числе, есть и в свободной продаже, пользуются доверием туриста. Однако, по мнению собеседника, пока всё же довольно трудно предсказать, насколько новая перевозка окажется востребованной у туристов. «Август у нас прошел достаточно напряженно, туристов было много как никогда, примерно раза в два больше, по сравнению с «обычным» августом. В первую очередь, думаю, это связано с ситуацией в Египте», - добавил Дмитрий Арутюнов. Однако в августе «летние» Эмираты, по мнению эксперта, в целом могут выступать заменой Египту, потому что ещё действуют летние дисконтные цены как на наземку, так и на перевозку. «А вот в сезон далеко не вся потенциальная «египетская» публика сможет себе позволить Эмираты. При этом объемы перевозки заявляются в расчете на то, что Эмираты станут этаким «египтозаменителем». Что из этого получится – пока предсказать трудно», - пояснил Дмитрий Арутюнов.

«Ситуация с «Трансаэро» будет ясна через некоторое время», - согласен Александр Корбарум, президент туроператора «ИнтАэр». По его прогнозам, сезон на дубайском направлении ожидается непростым. «Традиционно будет избыток перевозки и недостаток мест размещения, но я думаю, все игроки рынка подготовились к такому варианту», - оценил эксперт. Собеседник отдельно подчеркнул, что ещё одной вероятной проблемой египетского турпотока, если он «передислоцируется» на Эмираты, станет явное несоответствие мест размещения ожиданиям «египетских» туристов – за ту же цену они смогут получить в ОАЭ размещение ниже классом, чем в привычных им египетских отелях. «Помимо прочего, это также довольно далекое расстояние отеля от моря, трансфер на общий пляж и т.п... И к этому надо будет заранее готовить туристов», - добавил г-н Корбарум.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!