Клиенты Роскурорта получат компенсацию в полной мере

Инна Кайнова
29 Авг 13 3666
Клиенты Роскурорта получат компенсацию в полной мере
Клиенты Роскурорта получат компенсацию в полной мере

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, которые воспользовались услугами туроператора «Роскурорт», получат финансовую компенсацию в полной мере. Обанкротившийся туроператор уже направил в страховую компанию «ГУТА-Страхование» заявление о невозможности выполнять обязательства перед туристами, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«На данный момент письмо находится у них на согласовании. Страховая компания должна дать ответ относительно начала приёма заявлений от туристов в четверг, 29 августа», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе АТОР. Точное число туристов, пострадавших от банкротства туроператора пока что не уточнено, однако, известно, что глубина продаж достигла октября 2013 года. Количество пострадавших туристов все еще неизвестно, но глубина продаж достигала октября текущего года.

Напомним, что в четверг, 22 августа, «Роскурорт» на своём сайте официально объявил о приостановлении своей деятельности. Добавим, что заканчивающийся сезон стал для многих туроператоров трудным, а для некоторых даже фатальным. К примеру, в середине лета профессионалов турбизнеса поразило неожиданное заявление о прекращении деятельности одного из старейших отечественных туроператоров «Асент-трэвела».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!