Юрмала вводит налог для туристов

Инна Кайнова
30 Авг 13 13812
Юрмала вводит налог для туристов
Юрмала вводит налог для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Известнейший латвийский курорт Юрмала будет брать с отдыхающих налог за размещение на территории местных туристическо-рекреационных заведений. При этом муниципальным сбором будут облагаться абсолютно все путешественники, независимо от места, в котором турист проводит свой отпуск. Исключения составят лишь юные путешественники до 6 лет, а также лица, получившие путёвки на санаторно-курортное лечение и реабилитацию на вышеупомянутом курорте.

Отметим, однако, что величина нововведённого налога будет варьироваться в зависимости от «престижности» места пребывания туристов. Так, тариф за одного человека в сутки составит 1 евро для гостиниц, гостевых домов и других мест размещения туристов, 30 евроцентов - для курортных гостиниц, лечебных учреждений и санаториев, 20 евроцентов - для кемпингов и хостелов.

Добавим, что в Юрмале существует ещё один сбор – плата за въезд в город на автомобиле, ранее составлявший 1 лат (смотри курс лата к рублю), а теперь увеличившийся до 1.5 лат. Что же касается туристического сбора в странах Прибалтики, то единственным курортом, берущим налог с путешественников оставалась литовская Паланга.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!