Российский турпоток в Германию показал 20% прирост

Яна Вараксина
05 Сен 13 6268
Российский турпоток в Германию показал 20% прирост
Российский турпоток в Германию показал 20% прирост

Подпишитесь на туристические новости:

Россия занимает верхние строчки в рейтинге по количеству туристов из стран БРИКС, приехавших в Германию. Об этом сообщила пресс-служба Национального туристического офиса Германии.

В целом по данным Федерального статистического ведомства (StBA) в период с января по июнь 2013 на территории ФРГ в объектах гостиничного бизнеса было зафиксировано более 30,9 миллиона ночевок зарубежных туристов. Прирост количества ночевок по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 3,2%.
«Несмотря на весенние наводнения в некоторых районах и относительно дождливый июнь, тенденции роста въездного туризма показывают в первой половине 2013 года положительный результат. Германия даже в рамках продолжающегося экономического кризиса, остается заветной туристической целью для многих иностранных гостей» - оценила статистику председатель правления НТО Германии, госпожа Петра Хедорфер.

Прирост количества ночевок, приходящихся на долю гостей из различных стран Европейского континента, составил 2,8% по сравнению с прошлогодними данными. В период с января по июнь 2013, было отмечено 23 миллиона ночевок гостей из Европы, что составляет более 76% годового объёма ночевок в Германии. На первом месте из «европейцев» - традиционно Швейцария: туропоток по сравнению с прошлогодними данными увеличился в первом полугодии 2013 на 4,8% и составил 2,4 миллиона ночевок в период с января по июнь нынешнего года.

Не отстают и азиатские регионы. Рекордный рост в 12,4 % отмечается и для стран Персидского залива. Количество туристов из этого региона, составило в 2012 году 1,3 миллиона зарегистрированных ночевок. Китай обеспечил Германии 1,6 миллиона ночевок в 2012 году и стал основным рыночным источником в азиатском регионе. По данным отчета, Китай в первом полугодии 2013 смог улучшить свой результат на 5,4%.

При нынешнем развитии наших основных рыночных источников, эксперты ожидают 2-3% годовой прирост въездного турпотока на территорию Германии в этом году

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!