Для туристов в Москве открыли крупный интермодальный экскурсионный маршрут

Мария Слепокурова
06 Сен 13 6044
Для туристов в Москве открыли крупный интермодальный экскурсионный маршрут
Для туристов в Москве открыли крупный интермодальный экскурсионный маршрут

Подпишитесь на туристические новости:

5 сентября 2013 года для москвичей и гостей города открылся новый, самый большой на сегодняшний день в Москве, экскурсионный интермодальный маршрут «Сити тур столица», сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма.

В основу концепции нового экскурсионного маршрута «Сити тур столица» заложена интеграция наземного и водного транспорта, что соответствует мировому опыту организации экскурсий в крупных городах. Покупая единый билет, турист может в течение одного дня совершать прогулки на автобусе и теплоходе. В единую транспортно-экскурсионную сеть проекта объединены 5 речных причалов и 17 автобусных остановок. На маршруте используются четыре испанских двухэтажных автобуса «Urbis 2.5DD» (шасси Volvo). Автобусы оборудованы панорамной стеклянной крышей, а их вместимость - 48 человек, есть 1 место для инвалида-колясочника.

Экскурсионный маршрут «Сити тур столица» начинается от Площади Революции и охватывает множество столичных достопримечательностей, проходит по Театральной и Новой площадям, Москворецкой и Кадашевской набережным, Большому Устьинскому мосту, Васильевскому спуску, Болотной площади, Моховой улице, Новому Арбату, Кутузовскому проспекту, набережной Тараса Шевченко, Бережковской набережной, Воробьевскому шоссе, улице Косыгина, Комсомольскому проспекту, Фрунзенской и Пречистенской набережным, Гоголевскому и Никитскому бульварам, далее - по улицам Большая Никитская, Садово-Кудринская, Тверская, до Площади Революции с 17 остановками, на любой из которых турист может выйти и после осмотра достопримечательностей продолжить экскурсию на другом даблдекере, следующем по маршруту. На 5 из этих остановок – причалах Большой Устьинский мост, Болотная площадь, Киевский вокзал, Воробьевы горы и Крымский мост – турист может пересесть на речной прогулочный теплоход «Столичной Судоходной Компании» и продолжить осмотр Москвы с воды. Путешествуя по маршруту «Сити тур столица» туристы смогут увидеть или посетить Московский Кремль, Красную площадь, Храм Христа Спасителя, Храм Василия Блаженного, главный корпус МГУ и смотровую площадку на Воробьевых горах, Олимпийский комплекс «Лужники», Большой театр, Третьяковскую галерею, Музей изобразительных искусств имени Пушкина, Исторический музей и многие другие туристические объекты города – всего более 30 достопримечательностей Москвы.

Отметим, что стоимость обычного билета составляет 600 рублей, билета «автобус + теплоход» - 900 рублей. К билету прилагается карта маршрута и наушники для прослушивания экскурсии. В автобусе установлена индивидуальная система «аудиогид» на 7-ми языках. Льготные тарифы предусмотрены для детей с 6 до 12 лет, студентов дневных отделений и пенсионеров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!