«Holland America Line» анонсирует шесть новых круизов 2014 года

Всеволод Кораблев
10 Сен 13 9348
«Holland America Line» анонсирует шесть новых круизов 2014 года
«Holland America Line» анонсирует шесть новых круизов 2014 года

Подпишитесь на туристические новости:

Специально к Круизной неделе (National Cruise Week) 2013 года компания «Holland America Line» приурочила анонс европейских сезонов 2014 года, объединяющих шесть новых маршрутов и семь портов, никогда ранее не встречавшихся на карте ее лайнеров.

Из 15 кораблей своей флотилии в Европе компания оставит восемь, между которыми распределит 57 оригинальных рейсов. В течение года круизные маршруты будут стартовать целых 105 раз. В новом сезоне увеличится число круглосуточных заходов в порты и, соответственно, время на детальное знакомство с достопримечательностями на суше.

Порты-новинки

В 2014 году круизные лайнеры компании впервые зайдут в турецкую Анталью и болгарский Бургас. Познакомятся туристы и с Амстердамом (стоянка в порту Эймейден), что в Голландии, а в Греции откроют для себя города Итеа и Кавала. Во Франции стоянки впервые предусмотрены в Ла Пале на Бель-Иль-ан-Мер и в Монтуар-де-Бретань (Нант). Разнообразие направлений, среди которых, как известные, так и совершенно новые порты, лишний раз свидетельствует о том, что у «Holland America Line» нет любимчиков: любой турист сможет выбрать круиз по вкусу. Очевидно и то, что компания сегодня еще больше стремится к тому, чтобы разнообразить свои маршруты, насытить их новыми направлениями и пунктами назначения.

Маршруты-новички

70-летней годовщине Дня «Д» посвящается

В 12-дневку из Рима выйдет 29 апреля 2014 года лайнер «Eurodam». Плавание, посвященное 70-летней годовщине дня «Д» (высадка союзников в Нормандии), предусматривает заход в Испанию, Португалию, Гибралтар и Великобританию, откуда корабль направится в Нормандию, где 6 июня 1944 года состоялось одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. Далее корабль зайдет в Брюссель и в Копенгаген, где закончит рейс.  

Увлекательная Балтика (12 дней)

Тот же лайнер «Eurodam» совершит новое 12-дневное плавание по Балтийскому морю. Круиз стартует в Копенгагене и предусматривает три круглосуточных стоянки в Санкт-Петербурге, Стокгольме и самом Копенгагене.  Рейсы выполняются с мая по август 2014 года с заходом в порты Эстонии, Финляндии и Германии. 

В Гости к галлам и иберам (14 дней)

Идеальный вариант для виноманов, особенно ценителей европейской винной карты и любителей европейских винодельческих хозяйств, этот 14-дневный маршрут на «Prinsendam» стартует 10 мая 2014 года из Рима и заканчивается в Амстердаме. Туристы смогут побывать с ночевкой в Бордо, где предусмотрено детальное знакомство с одним из хозяйств. Туристов ждет эксклюзивный обед прямо в хозяйстве.  Дополнительное время выделяется на дегустацию местной кухни и вин. Лайнер также бросит якорь в портах Испании, Гибралтара, Португалии и Бельгии.

Открой для себя Бургундию (14 дней)

Начинающийся 7 сентября 2014 года в Амстердаме, этот круиз на «Prinsendam» пройдет через 11 портов на территории 6 государств. Первым среди них значится голландский Влиссинген, который подарит туристам целый день плавания вдоль живописных берегов реки Шейдт. В графике также значится ночевка в Антверпене, откуда корабль направится в Ла Пале, Бель-Иль-ан-Мер, а также пришвартуется в одном из портов Гибралтара. Завершится 14-дневка в испанской Барселоне.

Черное море (16 дней)

С 14 до 16 дней  увеличивает компания в 2014 году продолжительность рейсов, которые будут «вращаться» вокруг Афин на борту «Prinsendam». Выйдя из греческой столицы 5 октября 2014 года, лайнер направится в Стамбул, где впервые останется на 2 суток. Следующая ночевка предусмотрена в украинском Севастополе. В графике впервые замечены Кавала и Бургас. Не забыты и уже называвшиеся выше Турция и Украина, а также Греция, Болгария и Румыния. 

Загадки Средиземноморья (14 дней)

 «Ryndam», которому предстоит зайти в девять портов на территории Турции, Египта, Греции и Италии, познакомит туристов с самыми известными достопримечательностями,  Они увидят регионы, овеянные событиями мировой истории и культуры. Это и Эфес и Кушадаши в Турции, пирамиды Гизы и великий Сфинкс в Александрии (Каир), а также вулкан Этна (Италия). Впервые для компании, туристы побывают в Анталье. Рейс, который начнется 18 октября 2014 года в Стамбуле, завершится в Барселоне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!