ТОП-20 самых популярных зарубежных направлений среди китайских туристов

Елена Белых
27 Сен 13 9402
ТОП-20 самых популярных зарубежных направлений среди китайских туристов
ТОП-20 самых популярных зарубежных направлений среди китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Наблюдая бум, происходящий на китайском туристическом рынке, «TripAdvisor» на днях  опубликовала список ТОП-20 самых популярных зарубежных направлений среди туристов из континентального Китая.

В 2012 году Китай обошел США и Германию, став самым крупным в мире рыночным источником выездного туризма по объему туристических расходов. Захват доли этого растущего рынка стал главной целью советов по туризму и поставщиков туристических услуг. По данным Туристической академии Китая  в 2013 году выездной рынок Китая  согласно расчетам может достичь 94 млн. поездок, плюс 15% по годовому показателю. Расходы туристов, отправляющихся в зарубежные поездки, оцениваются в $117,6 млрд, плюс 20% по годовому показателю.

Лили Ченг (Lily Cheng), управляющий директор «TripAdvisor China», сказал: «В то время как Гонконг и Макао продолжают привлекать десятки миллионов континентальных туристов в год, благодаря своей уникальной беспошлинной торговле, а также простым транспортным сообщением, семейным развлечениям и прогрессивно развивающимся воздушным сообщением с другими странами, мы определенно наблюдаем смещение рынка, когда континентальные туристы начали обращать внимание на другие направления, такие как Таиланд, Тайвань, Южная Корея и далее».  

«Это новое поколение китайских туристов, едущих в другие страны, принимает самостоятельные решения относительно того, куда ехать, где остановится и что покупать, проводя свои собственные онлайн исследования и оставляя позади старый стереотип туристов, приезжающих группами на больших автобусах. Эти туристы сообразительны и эрудированны, они прилагают усилия, чтобы понимать и уважительно относится к культуре другой страны, тщательно изучая информацию о ней в интернете, прежде чем отправится в поездку. В связи с тем, что они изучают направления за пределами континентального Китая, они сознательно ищут вебсайты, имеющие международный формат, чтобы найти больше информации и туристических предложений», - добавил Лили Ченг.

На основе числа уникальных посетителей за июль-август 2013 года, были выявлены ТОП-20 самых популярных туристических направлений (с указанием годового роста относительно июля-августа 2012 года к июлю-августу 2013 года): 

-- Гонконг, Китай (50%)

-- Пхукет, Таиланд (250%)

-- Тайвань (350%)

-- Бангкок, Таиланд (270%)

-- Париж, Франция (360%)

-- Дубай, ОАЭ (210%)

-- Макао, Китай (50%)

-- Сеул, Южная Корея (180%)

-- Сингапур (170%)

-- Бали, Индонезия (310%)

-- Рим, Италия (180%)

-- Чиангмай, Тайланд (180%)

-- Нью-Йорк, США (280%)

-- Лондон, Великобритания (120%)

-- Чеджу, Южная Корея (570%)

-- Боракай, Филиппины (360%)

-- Киото, Япония (580%)

--Кота Кинабалу, Малайзия (550%)

-- Ханой, Вьетнам (510%)

-- Куала Лумпур, Малайзия (190%)

Среди ТОП-20 направлений самый большой трехзначный рост по годовому показателю продемонстрировали Киото (Япония), Кота Кинабалу (Малайзия), Ханой (Вьетнам) и Чеджу (Южная Корея). Среди направлений, не входящих в ТОП-20, рост более чем в 4 раза со стороны китайских пользователей был зафиксирован для Сим Рипа (Камбоджа), Паттайи (Таиланд), Сабаха (Малайзия) и Берлина (Германия).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!