Для новых отелей средней категории в Дубае предоставят льготы

Яна Вараксина
01 Окт 13 5364
Для новых отелей средней категории в Дубае предоставят льготы
Для новых отелей средней категории в Дубае предоставят льготы

Подпишитесь на туристические новости:

Льгота на выплату стандартного десятипроцентного муниципального налога, который взимается со стоимости каждого занятого номера получат инвесторы, вкладывающиеся в новые отели Дубая средней категории – трех и четырехзвездочные. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая, отели получат освобождение от вышеуказанного налога на четырехлетний период с момента получения разрешения на строительства и при условии, что оно будет получено в период с 1 октября 2013г до 31 декабря 2017г.

Главная задача льготы – стимулировать владельцев отелей ускорить сроки строительства номеров в отелях 3* и 4*. Такая мера появилась в результате сотрудничества ДТКМ и Муниципалитета Дубая  и стала частью Стратегии Дубая по развитию туризма 2020 по привлечению в Дубай ежегодно 20 млн. туристов к 2020 году.

«Ряд гостиничных объектов в Дубае находится или на стадии строительства или на стадии планирования. В соответствии с директивой Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, Вице-президента и Премьер – министра ОАЭ и Правителя Дубая, эта стимулирующая мера была разработана для скорейшего введения этих объектов в строй», - сообщил генеральный директор ДТКМ Хелаля Альмарри. Он подчеркнул, что усилия туристического развития сконцентрированы на продолжающемся ежегодном росте вплоть до завершения в 2020 году текущей Статегии Дубая по развитию туризма. Расчет прост – чем быстрее откроется отель, тем большие финансовые выгоды получит его владелец.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!