Крым увеличивает число туристов за счет межсезонья

Яна Вараксина
17 Окт 13 3792
Крым увеличивает число туристов за счет межсезонья
Крым увеличивает число туристов за счет межсезонья

Подпишитесь на туристические новости:

На момент 16 октября Крым посетили 5 млн 688 тыс. туристов – это уже немногим больше того, сколько посетило полуостров за весь 2011 год. Такие данные привел министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. По его словам, количество туристов увеличивается благодаря расширению рамок курортного сезона.

 «Количество туристов в межсезонье увеличивается, а в период активного курортного сезона незначительно уменьшается. Так зимой, в январе и феврале, к нам приехало на 19,3% больше туристов, весной, с 1 марта по 27 апреля, – на 17,8% больше туристов, а на майские праздники, с 28 апреля по 12 мая, рост составил почти 30%», – сообщил министр. При этом  в период высокого сезона (это июль-август) зафиксирован спад турпотока на уровне 5,6%.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Курортно-информационного центра, крымские туристические власти подчеркивают рост туристов в «несезонные» периоды. Так, прирост турпотока весной 2012 года, по сравнению с 2011-м, составил 16,5%, на майские праздники – 9,5%, осенью – 13,1%». Правда текущая осень снова отметилась спадом: «Ссентябрь по октябрь наблюдается спад количества отдохнувших на 9%. В этот период в автономии отдохнуло 749 тыс. человек. В прошлом году этот показатель составлял 820 тыс. человек. Снижение количества отдыхающих осенью связано с неблагоприятными погодными условиями», - подчеркнул Александр Лиев.

Однако министр подчеркнул, что заполняемость по здравницам Крыма за это время остается на уровне 60–70%, а в некоторых регионах достигает на сегодняшний день 75–80%. «Например, в Саках и Ялте», – пояснил Александр Лиев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!