Jumeirah будет управлять отелем в Санкт-Петербурге

31 Окт 13 7368
Jumeirah будет управлять отелем в Санкт-Петербурге
Jumeirah будет управлять отелем в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на туристические новости:

Jumeirah Group, международная управляющая компания в сфере гостеприимства и роскоши со штаб-квартирой в Дубае, ОАЭ, член Dubai Holding, подписала соглашение с компанией ООО “ИФГ-Базис-Проект” об управлении  роскошным отелем в Санкт-Петербурге.  Историческое здание, расположенное по адресу Невский проспект, 7/9, находится в данный момент на реставрации, которая будет продолжаться в течение ближайших трех лет.  

Отель Jumeirah St.Petersburg откроется в известном “Доме Вавельберга”, памятнике культуры федерального значения, построенном в 1912 году на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы, в самом центре исторического и делового Петербурга, в шаговой доступности от основных достопримечательностей города – Эрмитажа, Исаакиевского собора, Храма Спаса-на-крови, набережной Невы.  

Концепция дизайн-проекта, разработанная британской студией The Gallery, HBA London Associates, предполагает сохранение всех основных элементов оригинального здания, в частности, фасада и  мраморных полов.  После реконструкции в отеле будет 74 просторных номера с высокими потолками, включая 18 люксов, три ресторана и бара международной кухни, спа-салон, гидромассажный бассейн на крыше, конференц-центр, а также галерея роскошных бутиков,  выходящих на Невский проспект.

Во время подписания соглашения Джеральд Лолесс, президент Jumeirah Group, сказал: “Отели и курорты Jumeirah в Дубае уже давно пользуются большой популярностью среди российских туристов, поэтому мы очень рады возможности представить наш бренд в России. Наш первый российский отель будет расположен в самом престижном районе Санкт-Петербурга, в здании с очень богатой историей.  Мы с удовольствием начинаем сотрудничество с компанией «ИФГ-Базис-Проект» и с нетерпением будем ждать завершения работ и грандиозного открытия отеля Jumeirah в России”.

Илья Соколов, генеральный директор «ИФГ-Базис-Проект» отметил: «Для нас большой честью является возвращение ценности исторического здания в центре Санкт-Петербурга и превращение его в роскошный отель под управлением Jumeirah Group. В Санкт-Петербурге существует стабильный  спрос на отели премиум-сегмента, и мы уверены, что этот отель привлечет внимание самых искушенных путешественников, приезжающих в северную столицу».

Jumeirah Group на данный момент управляет 22 роскошными отелями, курортами и апартаментами по всему миру, 11 из которых расположены в регионе Персидского залива, 6 – в Европе, 5 – в Азии. Еще 15 проектов находятся на этапе строительства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!