Турпоток в Дубай увеличился в текущем году почти на 10%

Мария Слепокурова
07 Ноя 13 5116
Турпоток в Дубай увеличился в текущем году почти на 10%
Турпоток в Дубай увеличился в текущем году почти на 10%

Подпишитесь на туристические новости:

Дубайские отели отмечают рост количества гостей в течение первых девяти месяцев текущего года – 7.9 млн туристов, что на 9.8% выше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Московского офиса ДТКМ (департамента по туризму Дубая).

При этом Россия входит в пятерку ведущих рынков въездного туризма в Дубае. За три квартала 2013 года Дубай посетило 263’969 российских туристов - рост 8.9%.

За три квартала текующего года средняя заполняемость дубайских отелей составила 78.6%, что на 3.1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а заполняемость гостиничных апартаментов выросла на 7.3% и достигла 81%. Средняя продолжительность пребывания выросла в годовом исчислении на 3.5% и составила 3.9 дня.

Доходы гостниничных операторов также значительно возросли – на 17% и составили 15.33 млрд. дирхам (смотри курс рубля к дирхаму). Число ночевок выросло на 13.7%  - до 30’874’916.

Добавим, что по словам Генерального директора департамента по туризму Дубая г-на Хелаля Альмарри, «последние статистические данные свидетельствуют об устойчивом росте ключевых факторов, определяющих успех  в осуществлении стратегии Дубая по развитию туризма 2020. Рост числа туристов, ночевок и продолжительности пребывания означает, что мы на правильном пути, а если наши цели амбициозны – они достижимы».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!