TUI покупает Boeing 787-8 «Dreamliner»

Всеволод Кораблев
21 Ноя 13 7070
TUI покупает Boeing 787-8 «Dreamliner»
TUI покупает Boeing 787-8 «Dreamliner»

Подпишитесь на туристические новости:

Два боинга 787-8 класса «Dreamliner» пополнят авиационную флотилию компании «TUI Travel». Очередной договор, заключенный «TUI Travel» с корпорацией «Boeing» на общую сумму 424 миллиона долларов, означает увеличение объема поставки, изначально предполагавшей куплю-продажу 15 единиц аналогичной воздушной техники. До последнего времени продавец скрывал «истинное лицо» партнера, о котором стало известно не днях из информации, вывешенной на сайте авиакорпорации в специальном разделе Orders & Deliveries. Добавим, что с мая этого года, когда  «TUI» пополнила свой парк первым самолетом 787-8 Dreamliner, она приобрела у «Боинга» уже четыре таких машины.

«Наша маркетинговая стратегия строится вокруг клиента. Чтобы бы мы не делали, он всегда находится в эпицентре»,- объясняет исполнительный директор «TUI Travel» Питер Лонг, по мнению которого, «787 Dreamliner» служит очередным наглядным примером того, как точками дифференциации компании становятся комфорт туриста и забота о состоянии окружающей среды. «Отзывы клиентов, уже имевших опыт полета на самолетах этого класса, дает нам исключительный импульс к разработке и предоставлению услуг самого высокого уровня от момента, когда пассажир только задумывается об отдыхе и до самого момента его окончания». Высокую оценку приверженности компании 787-й модели дал старший вице-президент по маркетингу корпорации «Боинг» Джон Воджик. «Подписанное соглашение было бы невозможно без того бесценного багажа, который бренд «Dreamliner» доставил компании «TUI Travel». Нас переполняет чувство гордости от работы с таким мощным партнером, вместе с которым мы дарим пассажирам самые незабываемые ощущения».

Первый «боинг-787» появился в ангарах «TUI Travel» еще в феврале 2005 года. Сегодня подразделение компании «Thomson Airways» эксплуатирует самолет на таких направлениях, как Тайланд, Карибские острова и Мальдивы. «Dreamliner» 787-8 способен принять на борту 210-215 туристов. Максимальная дальность полета, вытекающая из технических параметров машины, составляет 14.200-15.200 км. Симбиоз мощных реактивных двигателей со средними габаритами – не единственное достоинство линейки 787-х «дримлайнеров», позволяющих идеально экономить топливо и свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду. В частности, потребление топлива снижено на 20 процентов по сравнению с известными самолетами аналогичных габаритов. По скорости полета машина ничем не уступает самым быстроходным самолетам с двумя проходами, Mach 0.85. Значительно (на 20-45 процентов по сравнению с самолетами аналогичных габаритов) увеличена вместимость багажного отсека.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!