Российский турпоток в Испанию вырос на 30%

Мария Слепокурова
28 Ноя 13 4296
Российский турпоток в Испанию вырос на 30%
Российский турпоток в Испанию вырос на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

В Испании за 10 месяцев 2013 года побывало почти 1.5 млн туристов из России, что на 30% превышает аналогичный период прошлого года, сообщил на пресс-конференции в Москве советник по туризму посольства Испании Феликс де Пас Гарсия-Диз, рассказали испанские СМИ.

В ближайшие годы российский турпоток достигнет показателя в 2.5 миллиона. Огромную роль в увеличении интереса к направлению сыграла лояльная визовая политика испанского консульства. Страна охотно выдаёт мультивизы , что стимулирует россиян к поездкам. При этом и самой дипмиссии проще обслуживать возросшее число заявок. «Пока россияне занимают в Испании по туристическим прибытиям 7-8-е место, но скорее всего, в ближайшее время войдут в пятерку лидеров. Мы думаем, что в ближайшие годы эту цифру можно будет увеличить даже до 2,5 млн», - заявил советник по туризму.

Добавим, что по расходам российские туристы занимают 5-е место среди всех наций, посещающих страну. Наиболее популярные у россиян регионы – это Каталония, Андалусия, Балеарские и Канарские острова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!