Турпоток в Казань увеличится до 1.5 млн человек

Мария Слепокурова
16 Дек 13 2728
Турпоток в Казань увеличится до 1.5 млн человек
Турпоток в Казань увеличится до 1.5 млн человек

Подпишитесь на туристические новости:

Предполагается, что в этом году Казань посетят 1.5 млн туристов. Основная причина роста турпотока – прошедшая в столице Татарстана Универсиада, увеличившая поток путешественников на 25%, сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии города председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Иван Кадошников.

По данным чиновника, годовой туристический поток в Казань увеличится на 25% и составит более 1.5 млн туристов и экскурсантов. Так, в Казанском речном порту в 2013 году было обслужено 115 тыс. туристов, что превышает показатель прошлого года на 30 процентов, но ниже на 13 процентов показателя 2010 года. В аэропорту Казани за 10 месяцев 2013 года обслужено 1.5 млн. пассажиров, что на 26.3 процента больше аналогичного периода 2012 года, заявили эксперты в ходе совещания.

Добавим, что в рамках подготовки к Универсиаде прошли переобучение и аккредитацию более 250 гидов и экскурсоводов на знание спортивных объектов и истории летних Игр. Для клиентских групп Универсиады было проведено 380 экскурсий. Большим спросом пользовались экскурсии на иностранных языках (английском, немецком, испанском и французском).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!