За 2013 год Крым собрал более 11 млн гривен туристического сбора

Инна Кайнова
17 Дек 13 3064
За 2013 год Крым собрал более 11 млн гривен туристического сбора
За 2013 год Крым собрал более 11 млн гривен туристического сбора

Подпишитесь на туристические новости:

За 11 месяцев 2013 года в Крыму собрали 11.4 млн грн (смотри курс гривны к рублю) туристического сбора, что на 6.5% больше, чем за аналогичный период 2012 года (10.7 млн грн), сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Николай Маринов Курортно-информационному центру.

Треть всего туристического сбора, собранного на территории Украины, по состоянию на 1 декабря, приходится на автономию. Так, из 40.4 млн грн туристического сбора, полученного на территории страны, – 11.4 млн грн собрано в Крыму. Это в 1.3 раза больше, чем поступило в регионе за весь 2011 год (8.4 млн грн).

«Крым лучше других регионов Украины справляется с задачей администрирования туристического сбора и показывает пример для других регионов Украины», – заявил г-н Маринов.

Добавим, что потенциал туристического сбора как минимум в 10 раз больше, но он не может быть реализован из-за сложностей расчета и администрирования. В связи с этим Министерство курортов и туризма АРК подготовило ряд предложений об изменении законодательства о туристическом сборе. В настоящее время эти предложения проходят согласования в соответствующих инстанциях.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!