Иранская туриндустрия надеется принимать 10 млн туристов

Анастасия Головкина
25 Фев 14 484
Иранская туриндустрия надеется принимать 10 млн туристов
Иранская туриндустрия надеется принимать 10 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По данным Иранской организации культурного наследия и туризма в 2013 году Иран посетили более 4 миллионов иностранных туристов. 

Иранская туриндустрия наблюдает небывалый уровень роста: въездной турпоток впервые достиг подобных размеров. С учетом данных показателей президент Ирана Хасан Рухани надеется, что ежегодно страна будет привлекать 10 млн. туристов. 

В настоящее время Иран преимущественно привлекает туристов, приезжающих с медицинскими и религиозными целями. Ожидается, что данная ситуация изменится, потому как Иран выстраивает новые международные отношения.

Японская компания объявила о своей готовности инвестировать в Иран в области строительства сети отелей. Данное заявление было сделано руководителем японской компании, которой принадлежат 239 отелей по всему миру, в субботу во время встречи с Абольфазлом Кудеем (Abolfazl Kudei), временно возглавляющим Иранскую организацию иностранных инвестиций.

Формальное начало дипломатическим отношениям между Ираном и Японией было положено в 1926 году и на протяжении всех лет обе страны продолжали поддерживать дружеские отношения и сильное сотрудничество в различных областях.  

В последние годы между официальными представителями обеих стран проходили переговоры в области экономики, торговли, политики и культуры с целью образования новых путей расширения двусторонних связей.

Иран является для Японии одним из основных поставщиков нефти.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!