В заснеженной Москве торжественно открыли туристическую выставку MITT-2014

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
19 Мар 14 7256
Туристическая выставка MITT 2014
Туристическая выставка MITT 2014

Подпишитесь на туристические новости:

В среду в Москве в МВЦ «Экспоцентр» состоялось открытие 21-й международной туристической выставки MITT. На этот раз на выставке участвуют более 1.8 тысячи экспонентов из 85 стран и 25 российских регионов. Страной-партнером MITT в этом году выступила Италия, а статус региона-партнера получил Алтайский край.

Уже в первый день работы выставки посетителей на ней оказалось столь много, что проход из метро в Экспоцентр с утра периодически перекрывался охраной во избежание давки на стойках регистрации. Принесла участникам и гостям выставки свои сюрпризы и московская погода: если в среду с утра небо было ясным и светило солнце, то уже днем в Москве начался настоящий снежный буран с метелью, что моментально привело к огромным автомобильным пробкам по всему городу. Впрочем, нет худа без добра: многие иностранные участники MITT, особенно их тёплых стран, никогда не видевшие «живого» снега, получили уникальную возможность на себе ощутить все прелести настоящей русской зимы.

Фотоленту с первого дня работы MITT-2014 смотрите по данной ссылке.

Кстати, несмотря на непогоду, все гости выставки получили шанс посмотреть московские достопримечательности: во время открытия MITT'а Сергей Шпилько, глава Москомтуризма, призвал участников форума найти время для экскурсии по столице. «Специально для гостей выставки Москомтуризм организует бесплатные автобусные экскурсии по Москве, которые в эти дни будут стартовать от Экспоцентра», - сообщил он.

Примечательно, что на официальной церемонии открытия MITT большинство выступавших в той или иной степени упоминали Крым, торжественно воссоединившийся вчера с Россией. «На сегодня законодатели в России пытаются решить 2 задачи: обеспечить безопасность туристов и стабильность турбизнеса. В том числе и на новых территориях Крыма», - подчеркнул Юрий Барзыкин, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма ТПП и вице-президент РСТ.

Добавим, что в первый выставочный день работы MITT-2014 туроператор «Библио-Глобус» привлек к своему стенду особенно много посетителей: компания впервые в истории российского туризма провела флешмоб, посвященный 20-летию компании. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» посетил это мероприятие и представляет вам фотоленту флешмоба по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/1785/.

НАША СПРАВКА: В 2014 году экспозиция выставки MITT расположилась в 9 павильонах и выставочных залах Экспоцентра. В этом году впервые свои стенды представили сразу 14 стран, в том числе Алжир, Бангладеш, Бразилия, Камбоджа, Лаос, Восточный Тимор, Кабо-Верде, Мозамбик, Перу и Исландия. Впервые в мероприятии принимают участие региональные туристические офисы Балеарских, Канарских и Азорских островов, а также островов Индонезии. После нескольких лет отсутствия на выставку вернулись офисы по туризму индийских штатов Керала и Карнатаки, а также Республики Никарагуа.

Напомним, что выставка MITT-2014 проходит с 19 марта (среда) по 22 марта (суббота) в московском выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне. Планы и списки участников можно посмотреть по ссылке http://www.mitt.ru/ru-RU/visitors/exhibitor_list.aspx. А деловая программа выставки доступна по ссылке http://www.mitt.ru/ru-RU/events/business_program.aspx.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!