Волгоградская область ожидает 9%-ный рост турпотока

Инна Кайнова
07 Апр 14 3968
Волгоградская область ожидает 9%-ный рост турпотока
Волгоградская область ожидает 9%-ный рост турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Представители Волгоградской области рассчитывают на 9%-ный рост турпотока в регион в текущем году, заявила Майя Власова, занимающая должность директора ГБУ ВО «Агентство развития туризма».

В 2014 году количество туристов, желающих посетить достопримечательности Волгоградской области, превысит отметку в 850 тысяч человек. По итогам предыдущего года соответствующий показатель составил 780 тысяч, что оказалось меньше ожидаемого уровня. Причиной этого стали теракты, которые произошли в Волгограде. В свою очередь для волгоградских туристов популярным направлением может стать Крым. Под вопросом остается транспортное сообщение. Впрочем, пока что авиасообщение с Крымом пока весьма дорогое, а добираться через порт Кавказ слишком долго: минимальное время простоя в очереди на паром составляет шесть часов, с началом отпуском этот период увеличится.

Кроме того, в ходе пресс-конференции, в качестве важной проблемы въездного туризма назвали изношенность автопарка. Школьные группы составляют основу туристического потока в Волгоград, но по закону для перевозки детей можно использовать автобусы не старше 10 лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!