«Крылья года»: авиакомпаниям розданы очередные награды

Яна Вараксина
08 Апр 14 4160
«Крылья года»: авиакомпаниям розданы очередные награды
«Крылья года»: авиакомпаниям розданы очередные награды

Подпишитесь на туристические новости:

Лучшие российские перевозчики внутренних и международных авиалиний получили свою награду во вторник на 17-й церемонии награждения лауреатов и дипломантов национальной премии «Крылья России». Наибольшее количество наград получил «Аэрофлот».

Так, в номинации «Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях» «Аэрофлот» стал лидером в наиболее массовой группе перевозок. Также награды получила OrenAir. В номинации «Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях» лучшим также признан «Аэрофлот». Дипломы вручены S7 и «Уральским авиалиниям».

Победителем в номинации «Чартерный пассажирский перевозчик» стала авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines). Дипломанты - I Fly и OrenAir.

В свою очередь, пассажирские симпатии в этот раз были отданы OrenAir. Среди зарубежных авиакомпаний в этой номинации победили Emirates.

«Основная задача проекта - привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний, повышение престижа гражданской авиации России в глазах мирового авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли», - оценил в интервью ИТАР-ТАСС председатель оргкомитета Алексей Комаров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!