С сентября Qatar Airways начнёт летать в Москву на Boeing-787 Dreamliner

Мария Слепокурова
14 Апр 14 5620
С сентября Qatar Airways начнёт летать в Москву на Boeing-787 Dreamliner
С сентября Qatar Airways начнёт летать в Москву на Boeing-787 Dreamliner

Подпишитесь на туристические новости:

В сентябре авиакомпания Qatar Airways запустит новый самолет Boeing-787 Dreamliner по маршруту из Дохи в Москву, заменив им лайнер Airbus A320.

Boeing-787 Dreamliner будет выполнять первый рейс дня с вылетом из Дохи в 7:25 и прибытием в Москву (аэропорт Домодедово) в 13:15. Обратное отправление в 14:45, прилет в Доху в 18:30. Сейчас он совершается на Airbus A320 или Airbus A321. Появление широкофюзеляжного лайнера добавит около ста кресел в день на маршруте и обеспечит полностью раскладывающиеся кресла в бизнес-классе.

Добавим, что Qatar Airways станет второй авиакомпанией, которая поставит Boeing 787 на российский маршрут. Двумя годами ранее это сделала японская JAL, обслуживающая линию Токио - Москва.

НАША СПРАВКА: Boeing 787 Dreamliner – широкофюзеляжный двухдвигательный реактивный самолет, разработанный американской авиакомпанией Boeing совместно с рядом зарубежных компаний, в том числе и с российскими. Максимальное количество пассажиров (в одноклассовой конфигурации): от 250 до 330, в зависимости от варианта (по вместимости и дальности полёта 787 сравним с Boeing 767. Boeing утверждает, что Dreamliner более экономичный, чем предыдущие разработки. Boeing 787 стал первым пассажирским самолётом такого размера, фюзеляж которого полностью изготовлен из композиционных материал.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!