В Приморье открылась Тихоокеанская международная туристская выставка

Яна Вараксина
16 Май 14 4692
В Приморье открылась Тихоокеанская международная туристская выставка
В Приморье открылась Тихоокеанская международная туристская выставка

Подпишитесь на туристические новости:

С пятницы, 16 мая во Владивостоке открылась Тихоокеанская международная туристская выставка (PITE). В ней примут участие более 250 компаний из 20 стран мира. Акцент будет сделан, в первую очередь, на туристическом потенциале Республики Корея, которую  представят в специальном крупномасштабном павильоне, посвященном Годам туризма России и Кореи 2014-2015. В частности, в выставке примут участие 16-ю корейских туроператоров, семь провинций и прочие организации турбизнеса.

Кроме того, задача выставки также продвинуть туристические возможности края: «Наша задача на ближайшие годы – увеличить турпоток до 10-12 миллионов человек в год. Этой цели мы достигнем за счет соответствующей инфраструктуры – современный международный аэропорт, способный принимать воздушные суда, морские порты, развитый железнодорожный транспорт, гостиницы, удобные транспортные развязки», - отметил глава Приморья», - заявил на открытии выставки губернатор края Владимир Миклушевский. Он отметил, что гостя выставки также предоставлена возможность познакомиться с туристской индустрией края, изучить возможности, которые есть для путешествий..

«По статистике в 2013 году по Приморью путешествовало 1,5 миллиона туристов, что в полтора раза превышает показатель прошлого года. В их числе – иностранные туристы, жители других регионов страны, а также сами приморцы, которые посещают соседние города и районы», - сообщил директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичка.

Выставка продолжится до 18 мая в спортивном комплексе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!