Домодедово подвел предварительные итоги лета 2014 года

Мария Слепокурова
26 Авг 14 3366
Домодедово подвел предварительные итоги лета 2014 года
Домодедово подвел предварительные итоги лета 2014 года

Подпишитесь на туристические новости:

В завершение летнего сезона 2014 года московский аэропорт Домодедово подвёл предварительные итоги авиаперевозок. Так, в июне, июле и первой половине августа количество пассажиров, совершивших перелет через Домодедово, уже достигло 10 млн туристов. По прогнозам специалистов суммарный показатель лета составит около 11.3 млн человек. Это на 13.5% превосходит пассажиропоток аналогичного периода прошлого года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

На международных воздушных линиях в июне-августе 2014 года наибольше количество путешествующих отмечается на направлениях: Анталья, Хургада, Барселона, Тиват, Шарм-Эль-Шейх. Объем перевозок по этим маршрутам вырос на 10% и составил 1.5 млнтуристов. Всего же на международных линиях за лето 2014 аэропорт планирует обслужить около 6.3 млн путешественников, что на 3.4% больше показателей отчетного периода 2013 года.

На внутренних маршрутах за 3 летних месяца 2014 года пассажиропоток достигнет 5 млн человек, что почти на 30% превышает показатели прошлого периода. Наибольший рост – 20.3% – наблюдается по группе направлений: Симферополь, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Екатеринбург. Количество путешествующих на данных направлениях составило почти 1.4 млн человек.

Добавим, что по оценкам экспертов, в последнюю неделю августа будет зафиксирован наиболее интенсивный пассажиропоток: в эти дни аэропорт планирует обслужить около 902 тыс. человек, что на 13% выше аналогичного периода 2013 года. Основная доля этих показателей приходится на путешественников, прибывающих с курортов Антальи, Пафоса, Ираклиона, Бургаса, Дубая и Салоников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!