Сочи стал самым популярным направлением российского туризма

Мария Слепокурова
27 Авг 14 3636
Сочи стал самым популярным направлением российского туризма
Сочи стал самым популярным направлением российского туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Сочи стал самым популярным направлением российского внутреннего туризма, сообщил сервис онлайн-бронирований отелей Ostrovok.

Первое место по популярности занимает Сочи, второе - Севастополь, третье - Ялта. Несмотря на то, что Олимпиада прошла, интерес россиян к городу не уменьшился. Наоборот, по сравнению с прошлым годом, число бронирований выросло в два раза.

При этом средняя стоимость ночи проживания в сочинских гостиницах по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 20%. Теперь там можно остановиться в среднем за 3200 рублей в сутки.

Второе по популярности направление среди россиян - Крым. По данным Ростуризма этим летом полуостров должно посетить вдвое меньше туристов, чем в прошлом году. Основные проблемы, не позволяющие привлекать больше россиян, связаны с транспортом.

Добавим, что, по мнению представителей Островка, после того, как увеличится число авиаперелетов и будет построен мост между Крымом и Кубанью, интерес к полуострову значительно вырастет. Сейчас самый популярный город Крыма - Севастополь. Чаще всего туда едут семьями. Город привлекает туристов хорошо сохранившейся архитектурой XVIII века. Стоимость одной ночи проживания там заметно ниже чем в Сочи и составляет в среднем 2500 рублей в сутки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!