Кемеровские специалисты турбизнеса предложили раздавать турагентствам звезды

Яна Вараксина
05 Сен 14 6312
Кемеровские специалисты турбизнеса предложили раздавать турагентствам звезды
Кемеровские специалисты турбизнеса предложили раздавать турагентствам звезды

Подпишитесь на туристические новости:

Принять на законодательном уровне систему «звездных» рейтингов для турагентств предложили представители туристической отрасли Кемеровской области властям региона. Основная цель – защита интересов кузбасских туристов.

«Предполагается, что максимальный рейтинг составит пять звезд. Первая звезда присуждается, если агентства вошло в реестр, созданный в администрации области, вторая - за наличие необходимой финансовой документации и прямые договоры с туроператорами, третья - страхование своей ответственности, четвертая - за стаж работы на рынке более пяти лет, и высшую пятую звезду получит та компания, которая прошла добровольную сертификацию», - заявила одна из инициаторов идеи, член правления «КузбассТурИндустрия» Инесса Тиканова в интервью «Интерфаксу».

По ее словам, идея введения системы рейтингов возникла после серии банкротств в России. Жители региона, благодаря звездам, смогут определить компании, которые заслуживают наибольшего доверия.

«Пока мы вышли с инициативой введения новой системы на власти Новокузнецка, но в ближайшее время планируем решать этот вопрос на областном уровне. Возможно, создание рейтинга в какой-то мере позволит активизировать туристическую активность в Кузбассе», - дополнила Инесса Тиканова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!