В 2013 году Россия оказалась в первой тройке по туристам, отдыхающим в Европе

Ирина Архарова
10 Сен 14 3894
В 2013 году Россия оказалась в первой тройке по туристам, отдыхающим в Европе
В 2013 году Россия оказалась в первой тройке по туристам, отдыхающим в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

По данным Европейской комиссии по туризму, Россия по итогам 2013 года вошла в топ-3 стран по количеству туристов, отдыхающих в Европе. Лидером в этом списке остается Германия, граждане которой совершили 14% всех туристических визитов в Европе. Далее с долей 9% следует Великобритания, а за ней - Россия (6%).

В сезоне 2013 российский рынок продемонстрировал наилучшую динамику - прирост визитов в Европу составил 13% по сравнению с 2012 годом. Великобритания и Германия, в свою очередь, показали сравнительно невысокий рост количества визитов.

Насчет текущего сезона прогноз экспертов скорее пессимистичный: «В свете современных политических событий пока остается неясным, сможет ли Россия удержать эту позицию в 2014 году», - говорится в исследовании. За Россией в рейтинге главных «поставщиков» туристов в Европе следуют Франция, Нидерланды и Италия.

Напомним, изданная Ростуризмом статистика поездок россиян за рубеж в первом полугодии 2014 показывает, что турпоток по сравнению с аналогичным периодом 2013 года сократился на 3% и достигло 20,139 млн. Однако в ведомстве отметили, что данное снижение не показывает текущую тенденцию на рынке, так как охватывает период с января по апрель, в то время как пик сезона приходится на июль-август.

Наиболее популярными странами у туристов является Финляндия, в которую было совершено 2,195 млн турпоездок и Турция (1,794 млн).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!