Финляндия откроет визовые центры в городах северо-запада России

Ирина Архарова
12 Сен 14 5856
Финляндия откроет визовые центры в городах северо-запада России
Финляндия откроет визовые центры в городах северо-запада России

Подпишитесь на туристические новости:

В Выборге, Вологде, Новгороде и Пскове в сентябре-октябре 2014 года будут открыты дополнительные визовые центры Финляндии. Первый из них откроется в Выборге 26 сентября.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сотрудников генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, открытие новых центров избавит жителей Псковской, Новгородской и Вологодской областей от необходимости приезжать в Петербург для получения въездных документов в Шенген. В новых центрах туристам «гарантируется короткое время ожидания и комфортные условия обслуживания». Здесь же заявители смогут оплатить визовый сбор за визу в Финляндию и сделать необходимые фотографии, будет также организована возможность курьерской доставки готового паспорта. Требования к заявлениям и сбор за услуги визового центра будут такими же, как и при подаче заявления в Санкт-Петербурге.

Единственным отличием от петербургского визового центра, действующего с 2011 года, будут сроки рассмотрения: они будут немного дольше из-за необходимости доставлять документы в генконсульство, однако в диппредставительстве заверяют, что срок в 10 календарных дней будет соблюдаться. При этом по желанию жители этих городов по-прежнему смогут подавать документы и непосредственно в консульство в Петербурге.

Открытие новых центров на Северо-Западе не означает, что жители Пскова или Новгорода больше не смогут подавать свои документы напрямую в Петербурге - все эти возможности для них сохраняются в полной мере.

С открытием четырех новых визовых центров Финляндии их общее число по России достигнет 15. За их работу отвечает компания VFS Global.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!