Кипр снижает цены, и не желает расставаться с российскими туристами

Яна Вараксина
30 Ноя 14 9782
Кипр снижает цены, и не желает расставаться с российскими туристами
Кипр снижает цены, и не желает расставаться с российскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Доходы Кипра от туристического сектора в сентябре сократились на 23 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В целом за первые три квартала 2014 года доходы отрасли снизились на 2,4 процента и составили 1,7 миллиардов евро. Первоочередная причина – снижение российского турпотока, так в октябре он упал на 30% по сравнению с прошлым годом. Как следствие – кипрские хотельеры снижают цены, чтобы «заманить» российских путешественников, что ведет к снижению их доходов.

«Из-за проблем главным образом с российским сегментом рынка мы вынуждены идти на серьезное снижение цен с тем, чтобы хоть как-то увеличить въездной туризм. Но это привело к значительному падению доходов», - заявил директор Ассоциации кипрских отелей Захариас Иоаннидис газете Cyprus Mail.

Всего за десять месяцев 2014 года на Кипре отдохнуло 621 тысяча российских граждан. Это примерно 27% от числа всех отдыхавших там туристов. При этом по прогнозам турпоток из России в будущем году может сократиться еще примерно на 100 тысяч человек. 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!