Эрмитаж может открыть свой филиал в Москве, но не откроет в Париже

Мария Слепокурова
08 Дек 14 3432
Эрмитаж может открыть свой филиал в Москве, но не откроет в Париже
Эрмитаж может открыть свой филиал в Москве, но не откроет в Париже

Подпишитесь на туристические новости:

Эрмитаж хочет открыть новые туристические центр-спутник в Москве, который может стать одной из достопримечательностей Москвы, заявил журналистам директор музея Михаил Пиотровский.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей собирается открыть центры-спутники в Москве и еще нескольких городах. Примечательно уже была начата работа над созданием таких центров в Екатеринбурге и Омске. Интерес к искусству в настоящее время очень сильно вырос, поэтому такие центры-спутники будут очень востребованы. Директор Эрмитажа подчеркнул, что самым проблемным вопросом является открытие центра именно в Москве.

Г-н Пиотровский не сказал, в каких еще мировых столицах могут появиться эрмитажные центры, но с уверенностью говорит, где их не будет. «Могу сказать точно, где не будет нашего центра, - в Париже, потому что там не продохнуть», - сказал директор Эрмитажа.

Стоит отметить, что на сегодняшний день центры-спутники Эрмитажа уже функционируют в Венеции, Выборге, Амстердаме и Казани. Помимо этого, музей открыл представительства в Канаде и Соединенных Штатах Америки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!