Рубль потянул за собой российский турпоток во Вьетнам

Всеволод Кораблев
23 Дек 14 9012
Рубль потянул за собой российский турпоток во Вьетнам
Рубль потянул за собой российский турпоток во Вьетнам

Подпишитесь на туристические новости:

Рубль потянул за собой российский турпоток, устремившийся в минус во Вьетнаме. К таким выводам пришли игроки вьетнамского турбизнеса.

Как говорит председатель правления «Anh Duong Company» Хоань Ти Фонг Ту, компания вынуждена была предложить 50%  скидки клиентам, но и это не помогло заполнить чартерные рейсы в период, который российские граждане традиционно стремились проводить подальше от родных морозов.

«Рубль потерял более 80%. Мы убрали все лишнее из цен, но клиентов не прибавилось. Пришлось отменять рейсы»,- рассказывает Ти Фонг Ту, представляющая компанию-партнера российской «Пегас туристик».

Большинство вьетнамских турфирм подтверждают резкое сокращение заявок из России. Ряд компаний говорит о 50% падении брони на декабрь относительно предшествующих месяцев. Кто-то жалуется на убытки, которые уже несет в связи с отсутствием чартеров из России. В ближайшей перспективе (с их слов) – отмена большинства рейсов на фоне дальнейшего падения российского турпотока.

Во «Вьетнамских авиалиниях» заговорили о пересмотре прямых рейсов в Россию. Причина та же: отсутствие туристов. По данным Государственного управления по туризму Вьетнама, с января по ноябрь 2014 года в стране побывали 330 тысяч российских туристов, что на 25% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!