«Оренбургские авиалинии» отсудили у Авиачартера-ДВ 43.9 млн рублей

Инна Кайнова
23 Дек 14 2976
«Оренбургские авиалинии» отсудили у Авиачартера-ДВ 43.9 млн рублей
«Оренбургские авиалинии» отсудили у Авиачартера-ДВ 43.9 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил иск авиакoмпании «Орeнбургские aвиалинии» в отношении приостановившего свою деятельнoсть туроператора «Авиачартер-ДВ» в размере 43.9 млн рублей.

Напомним, что заявление о признании банкротом туроператора «Авиачартер-ДВ» зарегистрировал арбитражный суд Приморского края. «Авиачартер-ДВ» 29 августа объявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками. Гражданская ответственность компании была застрахована на 30 миллионов рублей в также лицензии СК "Восхождение", где также была застрахована турфирма «Нева».

Причиной закрытия перевозчика выступили долги перед «нашумевшими» в веерных банкротствах «Оренбургскими авиалиниями». В августе суд отказал в удовлетворении ходатайства туроператора «Авиачартер-ДВ» о возложении на авиакомпанию «Оренбургские авиалинии» обязанности по перевозке пассажиров по девяти чартерным рейсам с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан. «Авиачартер-ДВ» вслед тому заявил, что подает в арбитражный суд иск на первозчика за отмену рейсов. Однако оставшиеся туристы были доставлены в Россию. В итоге перевозчик «Оренбургские авиалинии» подал иск в арбитражный суд Оренбургской области к туроператору «Авиачартер-ДВ» о взыскании 43,9 миллиона рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!