В новогодние праздники Янтарный край посетило 25 тыс. туристов

Инна Кайнова
14 Янв 15 2640
В новогодние праздники Янтарный край посетило 25 тыс. туристов
В новогодние праздники Янтарный край посетило 25 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Во время новогодних каникул калининградский регион посетили 25 тыс. туристов, сообщило информагентство Калининград.ру со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Мы действительно наблюдаем увеличение интереса россиян к Калининградской области. В эти праздники были особо востребованы экскурсионные услуги. Самые популярные направления — Калининград, Куршская коса, побережье, являющееся одними из достопримечательностей Калининграда», — отметила председатель региональной Ассоциации предприятий индустрии туризма Тамара Торопова.

Стоит отметить, что в пользу турпотенциала региона играют культурно-оздоровительные факторы: Балтийское море, умеренный климат, янтарь, хороший сервис и достойные цены, а также историческое и культурное наследие.

Лидерами по посещаемости в прошедшие праздники стали Музей янтаря и Кафедральный собор. В совокупности там побывали более 22 тысяч человек. «Мы позиционируем себя как регион европейского сервиса и российского гостеприимства. Ориентация на высокий уровень предоставления услуг и развитие туристической инфраструктуры позволяет нам успешно конкурировать с другими российскими регионами и с ближайшими соседями», — сказала министр по туризму Калининградской области Марина Агеева.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!