Отели Подмосковья получили 15% рост турпотока

Яна Вараксина
20 Янв 15 3092
Отели Подмосковья получили 15% рост турпотока
Отели Подмосковья получили 15% рост турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Отели Подмосковья получили от кризиса свой бонус – на новогодние каникулы зафиксирован 10-15% рост посещаемости, в дальнейшем отели ожидают еще 25-30% прироста турпотока. Причиной, по оценке отельеров, стала не только экономическая ситуация и падение рубля, но также и улучшение транспортной доступности отелей.

Правда, по оценкам отдельных владельцев отелей Подмосковья, приведенных «Российской газетой», рост загрузки индивидуальными гостями примерно на 20%, совпадает со снижением корпоративных заказов на те же 20%. Кроме того, растет и требовательность туристов, в частности – с увеличением семейного отдыха, а также – с востребованностью дополнительных услуг: бассейна, контактных зоопарков, конюшни, салоны красоты, спа и спортивной инфраструктуры. Также отмечается стабильно высокий спрос на анимацию для взрослых и детей.

При этом соотношение «цена-качество» в целом по отрасли эксперты оценили как среднее. Уровень цен в подмосковных отелях завышен, в некоторых случаях до 50%. Также они отметили, что с приростом турпотока возрастет и конкуренция, что может с одной стороны положительно сказаться на развитии инфраструктуры отелей, с другой – еще больше «нагрузит» перегруженные направления.

По мнению экспертов, существующий сегодня интерес к отелям Подмосковья сохранится в ближайшие годы, ожидается спрос со стороны частных гостей на отдых в выходные дни и большие праздники. Уже начиная с декабря туристы начали бронировать отдых на 23 февраля и 8 марта. А тенденция спада запросов от корпоративных клиентов в этом году не изменится.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!