Олег Сафонов назвал внутренний туризм локомотивом экономики

Ирина Архарова
04 Фев 15 4522
Олег Сафонов назвал внутренний туризм локомотивом экономики
Олег Сафонов назвал внутренний туризм локомотивом экономики

Подпишитесь на туристические новости:

Рост внутреннего туризма может дать ощутимый экономический эффект, причем на территории всей страны. Об этом заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов в среду на пресс-конференции. По его словам, «в настоящее время в России происходят сложные процессы - происходит изменение самой структуры экономики, и туризм в этой ситуации может стать локомотивом развития экономики, то есть той отраслью, которая без огромных инвестиций моет дать ощутимый экономический эффект».

По его словам, прирост внутреннего туризма также является своеобразным «импортозамещением», который решает вопрос стабильности национальной валюты и способствует укреплению рубля. Также в числе стратегических задач он назвал развитие въездного туризма.

При этом по приведенной руководителем Ростуризма статистике, число российских туроператоров, занимающихся организацией отдыха внутри страны, увеличилось на 25%: на 1 февраля 2014 года число туроператоров по внутреннему туризму составляло 2’957, а на 1 февраля 2015 года их стало 3’710.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!