7 марта в Пунта-Кане пройдет карнавал

26 Фев 15 6190
7 марта в Пунта-Кане пройдет карнавал
7 марта в Пунта-Кане пройдет карнавал

Подпишитесь на туристические новости:

По традиции с января и до середины марта во всех регионах Доминиканской Республики проходят яркие и красочные карнавальные шествия. В марте незабываемым праздником смогут насладиться гости Пунта-Каны.

Карнавал в Пунта-Кане пройдет 7 марта на бульваре Первого ноября (Boulevard Primerode Noviembre), начало в 15.00. Грандиозный парад с участием костюмированных групп во всей красе продемонстрирует богатство и разнообразие самобытной карибской и южноамериканской культуры.

Здесь будут представлены коллективы из Ла-Вега, Пуэрто-Платы, Сантьяго, Котуи, Сан-Педро-де-Макорис, Сан-Хуан-де-ла-Магуана и многие другие. В карнавале примут участие и представители других стран Карибского региона: Кюрасао, Гваделупе, Гаити, Пуэрто-Рико, Колумбии, Венесуэлы, Арубы, а также Великобритании.

Пунта-Кану будет представлять ансамбль «Musasdelcoral», который давно стал своеобразнойвизитнойкарточкой города. Все участники труппы самостоятельно готовят традиционные костюмы, вдохновением для которых каждый год служит определенное историческоесобытие. Карнавал в Пунта-Кане – это отличная возможность поближе познакомиться с оригинальной культурой всего восточного региона Доминиканы. Гала-ужин в честь карнавала состоится 6 марта в торгово-развлекательном центре Galerias Puntacana.

Тем, кто в марте будет находиться на севере Доминиканы в регионе Пуэрто-Плата, тоже не придется скучать. 14 марта в Кабарететакже пройдет карнавал, который по красочности и размаху ничем не уступает Пунта-Кане. В нем примут участие коллективы из северных провинций страны. По мнению председателя оргкомитета, Томаса Кайендера (TomásCallender), подобные мероприятия неизменно вызывают интерес среди путешественникови способствуют повышению привлекательности Пуэрто-Платы как туристического региона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!